2012 Январь
31
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье проведут мониторинг делового климата

31 Январь 2012 14:11
Мониторинг делового климата в Московской области и совместные планы по развитию предпринимательства обсудили в ходе официальной встречи в представители регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и исполняющий обязанности министра экономики областного правительства Валерий Фильченков.


Общественная организация «Деловая Россия» проведет в Подмосковье мониторинг методом реального опроса представителей среднего бизнеса. Власти Московской области это предложение общественной организации поддержали.


«Решение проблем предпринимательства в регионе - тема, заслуживающая особого внимания. Поэтому мы поддерживаем идею проведения мониторинга состояния среднего бизнеса. И позитивные, и негативные данные мониторинга – это почва для принятия решения. В любом случае проведение опроса поможет выявить назревшие проблемы предпринимателей, а поставленные задачи станут основой областных и муниципальных программ развития предпринимательства на будущий период», - заявил исполняющий обязанности министра экономики областного правительства Валерий Фильченков.


Участники встречи также обсудили возможности финансовой, имущественной поддержки предпринимательства в регионе. Со стороны общественной организации и Минэкономики Подмосковья была высказана готовность к проведению совместных круглых столов, семинаров по вопросам создания индустриальных парков для малого бизнеса, привлечения инвестиций в предпринимательские проекты, развития предпринимательства на территориях, присоединяемых к Москве.


Впечатление от беседы высказали и представители общественной организации. По словам сопредседателя «Деловой России» в Московской области Александра Толстых, диалог с Правительством Московской области складывается успешно. «Министерство экономики региона заинтересовано в получении максимально объективной информации о бизнес-ситуации, и мы надеемся на продолжение конструктивного диалога», - сообщил А. Толстых.


   


   
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости