2008 Март
26
11:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел семинар по вопросам трудовых отношений

26 Март 2008 11:51

21 марта в Подольске прошел территориальный семинар-совещание по вопросам трудовых отношений и охраны труда. Проводили этот важный семинар Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области совместно с администрациями города Подольска и Подольского муниципального района.

На открытии семинара в концертном зале администрации выступили, обозначив основные проблемы региона, заместитель главы администрации города Подольска Е.Ю. Соловьев, заместитель главы администрации Подольского района В.А. Шитов. Первый заместитель начальника Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области В.М. Стрелков отметил динамичное развитие области по всем основным направлениям: в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, транспорте, где достигнуты впечатляющие результаты, уровень безработицы составляет всего 2 %, что является лучшим показателем среди всех регионов страны. В этих условиях особенно важно повышать эффективность труда, а это невозможно без самой внимательной заботы об улучшении условий труда, о его охране.

Об изменениях в законодательных документах при проведении аттестации рабочих мест подробно рассказал заместитель начальника Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области В.В. Савинов. Правовые аспекты охраны труда осветил руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор в Московской области В.В. Панкратов. С требованиями нормативных документов при организации работ на опасных производственных объектах познакомил участников семинара заместитель руководителя Межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору С.Л. Рябцев. Вопросы реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний в организациях Московской области раскрыл заведующий отделом координации, методологии работы и обучения по охране труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области В.Н. Зюзин. А о том, что нового в порядке привлечения иностранной рабочей силы на предприятиях области, участники семинара узнали от заведующей отделом программ и государственного заказа Главного управления по труду и соцвопросам И.М. Камалетдиновой.

Семинар закончился «круглым столом», где его участники получили ответы на возникшие у них вопросы от специалистов управления.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Подольск

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости