2012 Январь
27
17:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске улучшат системы утилизации отходов

27 Январь 2012 17:18
На оперативном совещании в администрации Подольска обсудили проведение в городе работ по сбору и утилизации отходов. С докладом по этой теме выступил председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска А. С. Гребенюк.


Вывоз отходов на территории Подольска осуществляют более 20 организаций. Санитарное состояние контейнерных площадок обеспечивается управляющими и жилищно-эксплутационными организациями. Основными приемщиками твердых бытовых отходов являются полигон «Малинки» (Подольский район) и полигоны других районов южного направления.


Администрацией города было принято решение строительства на территории Подольского комбината благоустройства на Домодедовском шоссе комплекса сортировки твердых бытовых отходов. Эксплуатация комплекса позволит сократить на 35% объем вывозимых на полигон отходов и снизить загрязнение атмосферы, почвы, поверхностных и подземных вод, уменьшить на 27% затраты на транспортировку отходов.


Общие строительные работы финансировались за счет городского бюджета, приобретение и монтаж оборудования - за счет привлеченных кредитных источников.


Кроме того, в Подольске существует проблема утилизации осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор и накопление которых может нанести вред здоровью и жизни людей, животных, негативно сказаться на состоянии окружающей среды.


Заключены договоры со специализированными организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности, изданы приказы о назначении лиц, ответственных за прием ртутьсодержащих отходов, разработаны и утверждены инструкции о порядке обращения с данными отходами, подготовлены помещения для их приема и временного хранения.


Порядок приема от населения ртутьсодержащих отходов будет в ближайшее время опубликован в местных средствах массовой информации.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости