2011 Декабрь
21
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cтоимость проезда в пригородных поездах не изменится

21 Декабрь 2011 09:11
Стоимость проезда в пригородных поездах в будущем году не изменится. Об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил Сергей Собянин.


Так, цена билета в пределах города составит 26 рублей, одна зона по Подмосковью будет стоить 16,5 рублей. Также будет сохранен и абонемент "Большая Москва". По словам мэра, в некоторых регионах происходит сокращение пассажирских пригородных перевозок, тогда как в столице ситуация складывается прямо противоположная.


"В этом году объем пригородных перевозок увеличился на 16%. Это очень хороший результат, учитывая те объемы пассажиров, которых перевозят пригородные компании. И мы надеемся в следующем году еще нарастить на такой же объем пригородные перевозки", - сообщил Сергей Собянин, мэр города Москвы.


Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что Москва вложила 2,5 миллиарда рублей в реконструкцию Малого кольца железной дороги. Это, по словам мэра, позволит в будущем осуществлять не только грузовые, но и пассажирские перевозки. По сути, в столице будет создан новый транспортный контур, который свяжет различные районы, в том числе и аэропорты.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости