2011 Декабрь
14
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый год не за горами!

14 Декабрь 2011 09:58
Первые новогодние ели появились в Подольске у торговых центров. А совсем скоро в праздничное убранство нарядят все районы города. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска Светлана Ошкина.
 
 
В этом году для новогоднего украшения скверов, магистралей и площадей города закуплены 20 искусственных елок, а всего установят 24 зеленые красавицы высотой от 6 до 16 метров. Самая высокая из них уже радует глаз жителей и гостей Подмосковья на центральной площади, а единственная на улицах Подольска живая ель высотой 10 метров появится в сквере у Троицкого собора.
 
 
Кроме того, небольшие живые ели высотой 2,5-3 метра будут закуплены для детишек Подольского дома ребенка, специальной коррекционной школы на ул. Индустриальной и детского дома на ул. Свердлова. Еще одну натуральную ель поставят в частном секторе у дома № 42/23 по ул. Панфилова.
 
 
Согласно постановлению главы города «Об оформлении территории г. Подольска к новому 2012 году», помимо установки елок, по центральным улицам силами МУЖРП будут растянуты праздничные гирлянды и световые панно на опорах уличного освещения. А сами новогодние ели украсят игрушки и разноцветные лампочки. Кстати, с целью экологического и эстетического воспитания детей и подростков в школах и детских садах будет объявлен конкурс на самую красивую новогоднюю игрушку-поделку. Лучшие мастера-самоделкины получат в награду билеты на новогоднее представление во Дворец культуры «Октябрь».
 
 
По словам С.А. Ошкиной, завершить праздничное оформление города коммунальные службы обязуются до 23 декабря.
 
 
Ольга ШЕСТАКОВА.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости