2011 Декабрь
09
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Роналд принимает гостей

09 Декабрь 2011 12:42
Близ села Покров, что в сельском поселении Стрелковское, открылся первый на территории Подольского района ресторан Макдоналдс. Можно долго спорить о пользе и вреде фаст-фуда, но сегодня мы не будем этим заниматься: есть или не есть – каждый решает для себя сам. Торжественное открытие ресторана на 36 км автодороги М2 «Крым» состоялось 1 декабря, однако здесь принимают посетителей уже с 21 ноября.
 
 
 

 
 
На яркий праздник были приглашены дети из многодетных семей, проживающих в Стрелковском поселении. Веселый клоун Роналд развлекал ребятишек: малыши немного смущались, а мальчишки и девчонки постарше с удовольствием разговаривали с ним о том, о сём. И уж, конечно, каждый мечтал сфотографироваться с Роналдом на память.
 
 
Присутствовали на празднике почетные гости – начальник отдела по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Подольского района Наталья Владимировна Лямина и глава сельского поселения Стрелковское Виктор Иванович Галич.
 
 
– Мы рады, что в нашем поселении стало одним предприятим больше, – говорит глава. – Мы никогда не препятствовали развитию и расширению бизнеса, а ресторан Макдоналдс, без сомнения, внесет свою лепту в развитие нашей территории. Думаю, все останутся довольны: руководство и сотрудники ресторана, и местные жители, и проезжающие по нашей территории – теперь люди смогут получать дополнительную услугу, которая позволяет быстро перекусить в течение рабочего дня. А это, согласитесь, очень удобно. К тому же успешная компания принесет пополнение в бюджет.
 
 
 

 
 
Виктор Иванович пожелал новому ресторану и его персоналу успехов, благополучия и процветания, а затем вместе с ребятишками и Роналдом перерезал красную ленточку. После торжественной церемонии открытия гостей ждала экскурсия по служебным помещениям Макдоналдса и собственно «кухне», куда обычные посетители никогда не заглядывают.
 
 
Всего в России насчитывается более 280 ресторанов Макдоналдс: что ни говори, а качественное и быстрое обслуживание в уютной атмосфере пользуется популярностью. В новом Макдоналдсе около ста посадочных мест, предусмотрена услуга Макавто, будет работать летняя площадка. Здесь имеется туалетная комната для людей с ограниченными возможностями, есть и пеленальный столик для самых маленьких гостей.
Ловко разрезая праздничный торт, Виктор Иванович Галич вспоминает: «Первый надземный переход через скоростную автотрассу был построен близ села Покров. А 12 лет назад в поселке Быково появился первый в районе фонтан, он работает до сих пор. Как видите, мы открыты ко всему новому».
 
 
Праздничное настроение, вкусное угощение, воздушные шары и забавный Роналд – все это надолго запомнится ребятам. Рады и родители: хотя цены в Макдоналдсе считаются демократичными, далеко не все семьи могут позволить себе такие обеды. Ольга Игоревна Землянушнова и ее пятеро малышей очень довольны посещением ресторана. А Ш. Ибрагимова из поселка Быково на вопрос «Как вы относитесь к сегодняшнему празднику?» ответила:
 
 
– Замечательно! Мы частенько посещаем Макдоналдс, но раньше приходилось ездить в Подольск, а теперь маленький островок отдыха появился рядом с нами. Хочется сказать огромные слова благодарности всем организатором вечера: шестеро моих ребятишек получили огромное удовольствие. Спасибо за такой праздник!
 
 
 
Мария АРКАДЬЕВА.
Фото автора.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости