2011 Декабрь
02
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Протос" принимает молодежь

02 Декабрь 2011 09:04
В воскресный день, 27 ноября, на территории Троицкого собора г. Подольска состоялось долгожданное событие для всех учащихся воскресной школы - принятие в православную молодежную организацию "ПРОТОС" новых членов.
 
 
Божественную литургию в Троицком соборе, за которой молились все учащиеся и преподаватели воскресной школы, возглавил настоятель храма, ректор воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, в сослужении настоятеля Казанского храма села Сосенки Видновского района Московской области и первого руководителя "ПРОТОСа" протоиерея Евгения Сизова, проректора воскресной школы, священника Константина Александрова и преподавателей иеромонаха Тимофея (Ясеницкого) и священника Дионисия Коськина.
 
После литургии на площади перед Троицким собором прошла торжественная линейка, вначале которой все собравшиеся исполнили гимн, а самыми старшими и активными членами организации был поднят флаг ’’ПРОТОСа’’. После чего со словами приветствия и назидания к присутствующим обратились протоиерей Александр Ганаба и протоиерей Евгений Сизов.
 
 
В своем слове отец Александр обратил внимание собравшихся на необходимость добросовестного отношения каждого члена молодежной организации к делам милосердия, миссионерства, катехизации и нравственного поведения, чтобы являться достойным примером для окружающих.
 
 
В свою очередь, протоиерей Евгений Сизов пожелал всем собравшимся "успехов, взаимопонимания с руководителями отделов молодежной организации ’’ПРОТОС’’, терпения и помощи Божьей в совершении добрых дел на благо ближних".
 
 
После приветственных слов ректор воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, принимая в ряды православной молодежной организации учащихся старших классов, напутствовал их и вручил значки с символикой ’’ПРОТОСа’’, а преподаватели повязывали галстуки желто-зеленого цвета.
 
 
В свою очередь, учащиеся 7-го и 8-го классов принимали учащихся 4-го, 5-го и 6-го классов, а те - 2-го и 3-го классов, повязывая всем галстуки и вручая значки.
 
В завершение торжественной линейки перед собравшимися выступили самые маленькие учащиеся воскресной школы, прочитав стихи о ’’ПРОТОСе’’ и Троицком соборе.
 
 
После чаепития праздничное мероприятие продолжилось в ДК им. Карла Маркса, где все принятые в ’’ПРОТОС’’ приняли участие в игре "Брейн Ринг", а на сцене Дома культуры выступили творческие коллективы воскресной школы Троицкого собора.
 
 
В исполнении детского хора, под управлением Светланы Александровны Курдюмовой, прозвучали гимн ’’ПРОТОСа’’ и песня "Пусть миром правит любовь". Детский творческий коллектив воскресной школы под управлением Ксении Владимировны Ганаба представил маленькую театральную постановку "Все важны пред Богом", а взрослый творческий коллектив, который состоит из родителей учащихся, под управлением Галины Михайловны Жильцовой показал небольшой мюзикл "Заяц-огородник".
 
 
Священник Константин Александров
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости