2008 Март
06
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск готовится к весеннему благоустройству

06 Март 2008 13:33

О задачах предприятий и организаций города по обеспечению противопаводковых мероприятий и подготовке к проведению весенних мероприятий по благоустройству и санитарной очистке доложил на оперативном совещании председатель Комитета по благоустройству и экологии администрации г.Подольска П.В. Гапонов.

В конце февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был разработан план противопаводковых мероприятий. Взяты под особый контроль объекты энергетики, связи, автодороги, мосты и другие коммуникации, которым угрожает подтопление. Разработана система оповещения населения и оказания медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все предприятия и организации обязаны обеспечить своевременный вывоз снега со своих территорий на специально отведенные места, производить очистку проездов и проходов от наледи, проверить исправность водооткачивающей техники.

В прошлом году на баланс МУП «Водоканал» принята ливневая канализация. Подготовлены правила пользования городской системой ливневой канализации, которые прошли обсуждение на экспертно-техническом совете, на согласовании в соответствующих структурных подразделениях Администрации и в ближайшее время правила будут переданы на утверждение в городской Совет депутатов. В настоящее время созданы диспетчерская служба, а также бригады, которые будут обеспечивать исправное функционирование системы ливневой канализации.

На совещании была затронута тема подготовки к предстоящему весеннему месячнику по благоустройству, который пройдет с 20 марта по 20 апреля. В первую очередь, будет произведена санитарная очистка районов города, заменены устаревшие и установлены дополнительные мусоросборные площадки. Подробно по этому вопросу П.В. Гапонов доложит через неделю, на следующем оперативном совещании.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Подольск

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости