2011 Ноябрь
30
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске планируют бороться с несанкционированными навалами мусора при помощи видеокамер

30 Ноябрь 2011 14:08
Глава Климовска Евгений Патрушев совершил рабочую поездку по городу. Первым пунктом поездки стало посещение муниципального учреждения «Центр дополнительного образования детей», где совсем недавно была заасфальтирована площадка под детский автомобильный городок. Директор учреждения Ирина Орлова рассказала, что данная площадка предназначена для профилактической работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма. Также к началу декабря планируется закупить техническое оборудование - будут установлены дорожные знаки, светофоры и нанесена дорожная разметка. Средства, в размере более чем 1 млн. рублей, на оборудование площадки были выделены из областного бюджета в соответствии с законом Московской области от 17 марта 2011 года №7/149-П «О дополнительных мерах по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2011 год», по инициативе партии «Единая Россия».
 
 
 
 
 
Далее Евгений Викторович ознакомился с проведением работ по капитальному ремонту дорожного полотна на Больничном проезде. "Этот участок в будущем будет иметь двойное назначение – подъезда к центральному входу Климовской центральной городской больницы и дороги, ведущей к жилым подъездам многоквартирных домов микрорайона «Сосновка». В настоящее время выполнено основание дороги и положен черновой слой асфальта. Окончательное завершение реконструкции этой дороги произойдет к моменту завершения работ по благоустройству территории, прилегающей к новым жилим домам" - прокомментировал Генеральный директор ООО "Жилсоцстрой" Сергей Уманский.


Еще одним адресом рабочей поездки стала контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов на Фабричном проезде. Муниципальным унитарным предприятием «Служба единого заказчика» совместно с администрацией города и ОАО «Климо» была установлена система видеонаблюдения и видеофиксации в целях предотвращения несанкционированного выброса мусора вблизи контейнерной площадки. Решение по наведению порядка на этом объекте было принято Главой города в ходе одной из прошлых рабочих поездок. Напомним, что в период проведения дня благоустройства и чистоты несанкционированная свалка на Фабричном проезде была полностью ликвидирована, однако после этого на ней вновь появились строительный мусор и автомобильные покрышки. Именно для борьбы с несанкционированными навалами мусора МУПом «СЕЗ» был закуплено и установлено две видеокамеры и записывающее устройство на общую сумму около 80 тысяч рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости