2011 Ноябрь
30
12:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внесены изменения в областной закон о ветеринарии

30 Ноябрь 2011 12:58
На заседании Московской областной Думы, состоявшемся на минувшей неделе, депутаты приняли в целом закон «О внесении изменений в Закон Московской области "О ветеринарии в Московской области"».


Председатель Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Никита Чаплин сообщил, что вносимые изменения разработаны комитетом в связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», касающихся государственного ветеринарного надзора. Изменено само понятие «государственный ветеринарный надзор» и внесены изменения, касающиеся перечня лиц, уполномоченных на проведение государственного ветеринарного надзора на федеральном и региональном уровнях.


В соответствии с законом государственный региональный ветеринарный надзор – это одно из направлений деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ в области ветеринарии, целью которого является предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных нормативными правовыми актами в области ветеринарии, посредством проведения проверок, принятия мер по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.


Государственный надзор возложен на должностных лиц органов государственного ветеринарного надзора. Таким образом, руководители государственных учреждений ветеринарии субъектов Российской Федерации, к которым относятся начальники (директора) районных, городских станций по борьбе с болезнями животных, начальники (директора) районных, городских ветеринарных лабораторий, начальники ветеринарных лечебниц, ветеринарных пунктов утратили право на проведение регионального государственного ветеринарного надзора.


По информации официального портала Мособлдумы
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости