2011 Ноябрь
25
07:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сегодня вручат национальную "Премию Рунета"

25 Ноябрь 2011 07:52
Самые успешные и популярные проекты наградят за вклад в развитие российского сегмента всемирной сети.


Торжественная церемония награждения пройдет в кинотеатре "Пушкинский". Победители будут объявлены в шести традиционных номинациях: "Государство и общество", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых" и "Технологии и инновации".
 
 
 

 
 
Кроме того, как сообщили в Российской ассоциации электронных коммуникаций, в этом году учреждены 3 специальные номинации: "Безопасный Рунет", "Стартапы года" и "За вклад в развитие
домена .РФ". Среди номинантов, которые претендуют на престижную премию, проект "Нет наркотикам", "Живой Журнал", сайт "Большого правительства", проект probok.net, направленный на борьбу с пробками, социальная сеть читателей книг "LiveLib", "Частный корреспондент", "Грамота.ру", "Русская Википедия", интернет-издание "Slon.ru", социальная сеть "Одноклассники", Центр безопасного интернета в России, скидочный портал "Купи Купон", сайты целого ряда СМИ и госорганов и многие другие.


Всего в конкурсе приняли участие более тысячи проектов. Экспертное жюри из 817 человек сначала составило short-лист из 10-ти номинантов, а потом выбрало 3-х. В этом году премию будут вручать в восьмой раз, а впервые это произошло в 2004-м году, тогда церемонию подгадали к десятилетию российского интернета.


Кстати, изначально вообще предполагалось, что мероприятие будет разовым, однако оно настолько понравилось российским интернет-деятелям, что было решено сделать его ежегодным.
Источник: радио СИТИ-FM
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости