2011 Ноябрь
18
13:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зима близко

18 Ноябрь 2011 13:53
Нестабильная предзимняя погода на территории Подмосковья, по прогнозам специалистов, продержится до середины следующей недели. Виной температурных колебаний, как утверждают синоптики, являются так называемые ныряющие циклоны. Именно они приносят в столичный регион то снег, то дождь.


Дневные колебания столбика термометра и ночные заморозки вполне характерны на кануне зимы. Осадки все чаще выпадают в виде мокрого снега, но задержаться снежному покрову надолго не позволяет тепло из Атлантики. Противоборство теплого и холодного циклонов привели к возникновению волновых возмущений, которые и стоят за сменой температур.
 
 
 
 
 
 
Заморозкам в начале недели не дала задержаться волна атлантического тепла. Она подняла столбики термометров до +4 Сº. Такой атмосферный процесс смены температур метеорологи называют ныряющим. Под влиянием температурных колебаний Подмосковье будет находиться вплоть до следующей недели.


Предстоящей ночью ожидается приближение очередного ныряющего циклона. Температура на выходных будет колебаться от +1 Сº до +3 Сº. Атмосферное давление составит порядка 742 мм ртутного столба и продолжит падать в ночь на воскресенье.


Подобные температурные изменения существенно осложнят ситуацию на дорогах, автомобилистам стоят быть внимательнее. Тем, кто до сих пор не сменил летнюю резину на зимнюю, метеорологи настоятельно рекомендуют сделать это как можно скорее. Уже в середине следующей недели зима вступит в свои права.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости