2011 Ноябрь
16
11:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорога Подольск - Остафьево - Щербинка: капремонт будет в 2012 г.

16 Ноябрь 2011 11:47
О готовности дорожных служб к работе в зимний период 2011-2012 гг. доложил начальник Подольского отделения РДУ-4 А.М. Лосев. Районное дорожное управление-4 содержит в Подольском муниципальном районе 446,08 км автодорог, 8 светофорных объектов, 13 мостовых сооружений, 3 линии электроосвещения: в поселках Львовский и Кузнечики, в селе Красном.
 
 
Работы по содержанию сети автодорог выполняют ЗАО «Дорстройсервис», ГП «Подольский Автодор», ОАО «Подольское ДРСУ» и другие организации. Контракты и платежи по доставке материалов для посыпки дорог в зимнее время заключены и проведены ещё в июле. Песок заготовлен полностью, есть затруднения с предоставлением вагонов для доставки соли. Подготовка техники идёт в плановом режиме. По Подольскому ДРСУ техника готова в полном объёме. По всем организациям заготовлены приказы на зимнее время. Ориентируясь на прогнозы погоды, в подрядных организациях будет проводиться круглосуточное дежурство.
 
 
 
На автодорогах выставлены знаки «Скользкая дорога». Выполнен ямочный ремонт дорог на площади более 50 тысяч кв. м (что составляет, по замечанию В.А. Музычука, всего 1,5% дорожной сети).
 
 
Острая проблема - свалки бытового и промышленного мусора вдоль автомобильных дорог, особенно по Стрелковскому и Краснопахорскому сельским поселениям. За истекший период 2011 года вывезено бытового мусора на сумму более 1 млн. руб.
 
 
На 2012 год намечен капитальный ремонт автодорог: улица Горького (г/п Львовский), а также Подольск - Остафьево - Щербинка.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости