2011 Ноябрь
15
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Муниципальные услуги будут оказываться в электронном виде

15 Ноябрь 2011 11:08
14 ноября глава города Климовска Евгений Патрушев принял участие в расширенном заседании Комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Московской области, проводимом под председательством губернатора Московской области Бориса Громова. Старт электронного правительства позволит жителям региона получать необходимые документы на основании только одного заявления. Поставлена задача перед исполнительными органами государственной власти и муниципальными образованиями с 1 марта 2012 года перейти на новые формы оказания услуг.


В Подмосковье сформирован реестр, куда вошли почти 700 видов государственных и муниципальных услуг. По статистике, в России фиксируется более 80 миллионов обращений граждан в государственные и муниципальные структуры, для этого россиянам приходится 560 миллионов раз посещать органы власти. Внедрение электронного правительства позволит снизить эту цифру почти на 90%.


Сводный перечень муниципальных услуг (функций), предоставляемых в муниципальном образовании «Городской округ Климовск» Московской области, сформирован и утвержден распоряжением главы города Климовска от 29.08.2011 года №331-р. В указанный сводный перечень включено 103 муниципальные услуги, из них; в области архитектуры и градостроительства – 5, в области земельных отношений – 6, в области рекламы – 2, в сфере имущественных отношений – 18, в сфере ритуальных услуг -1, в архивном деле – 5, в области здравоохранения – 13, в области образования – 20, в области социального обеспечения – 3, в области культуры и молодежной политики – 12, в области физической культуры и спорта – 16, прочие муниципальные услуги – 2.


По состоянию на 11 ноября для проведения независимой экспертизы на официальном сайте города Климовска размещены проекты административных регламентов по предоставлению 31 муниципальной услуги. Подготовлены проекты административных регламентов еще по 18 муниципальным услугам, размещение которых будет осуществлено в ближайшее время на сайте. Остальные проекты административных регламентов на предоставление 54 муниципальных услуг находятся в стадии разработки. Рассмотрение административных регламентов в целях их утверждения запланировано на первую декаду декабря 2011 года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости