2008 Март
01
17:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

РАО ЕЭС одобрило создание единой сетевой компании Москвы и Подмосковья

01 Март 2008 17:53

РАО ЕЭС одобрило создание единой межрегиональной распределительной сетевой компании Москвы и области на базе Московской городской (МГЭСК) и Московской объединённой (МОЭСК) энергетических компаний, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе РАО.

"Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил формирование единой межрегиональной распределительной сетевой компании на территории города Москвы и Московской области. Она будет создана на базе ОАО "МОЭСК" путем присоединения к нему ОАО "МГЭСК", - говорится в сообщении.

Планируется, что внеочередные собрания акционеров МОЭСК и МГЭСК по вопросам реорганизации пройдут во второй половине апреля 2008 года, а процесс присоединения завершится к 1 июля 2008 года.

Для присоединения МГЭСК к МОЭСК последняя разместит допэмиссию объёмом по номиналу около 10,32 миллиарда рублей, которая будет состоять из порядка 20,46 миллиарда акций номиналом 0,5 рубля каждая. Коэффициент конвертации бумаг: 19,66 акции МГЭСК номиналом 0,2 рубля каждая в одну акцию МОЭСК.

Доли РАО "ЕЭС" (50,9%) и других крупных акционеров в уставном капитале единой МРСК ввиду схожести структур акционерного капитала МОЭСК и МГЭСК в результате реорганизации компаний существенно не изменятся. МОЭСК работает на территории Москвы и области, МГЭСК – в Москве, в том числе в Зеленограде.

 

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости