2011 Ноябрь
03
12:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе наградили аграриев

03 Ноябрь 2011 12:51
Праздник «Урожай-2011» прошел в сельском Доме культуры «Звёздный» в Красной Пахре Подольского района. Торжество было посвящено Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


В фойе «Звёздного» развернулась ярмарка продукции хозяйств и предприятий района. Молочные продукты экспериментального хозяйства «Клёново-Чегодаево» и ОАО «Щапово-агротехно», разнообразие хлебобулочных изделий ООО «Вера-Русский хлеб» и ЗАО «Пуратос», деликатесы ООО «Русский рыбный мир» и ООО «Комплекс», овощная продукция крестьянского хозяйства «Агроэкология», кондитерские изделия ООО «Золотое правило» - все это можно было попробовать и оценить по достоинству.


Торжественная часть началась с поздравлений всем труженикам земли подольской с их профессиональным праздником. Затем заместитель руководителя администрации Подольского района по научно-производственному комплексу Г. А. Коротаев рассказал о том, с какими успехами пришли к своему празднику работники сельского хозяйства района, назвал хозяйства, достигшие наивысших результатов и прославившие Подолье в области и стране.


Глава Подольского муниципального района Н. П. Москалёв обратился со словами благодарности к ветеранам. Николай Петрович нашёл добрые слова и для деятелей науки, и для работников промышленных предприятий. Особо отметил он роль и значение женщин-тружениц, поблагодарил их и пожелал им жить на своей земле, радоваться жизни, росту и успехам детей.


«Мы всегда старались оставить необходимое количество сельскохозяйственных угодий, не застраивать их жилыми массивами и производственными предприятиями. Мы заботились и заботимся о развитии социальной сферы на селе. И сейчас идёт работа на двенадцати новых объектах: это школы в «Родниках», Остафьеве, Дубровицах, Щапове, новые и реконструируемые детские сады. Важнейший объект - районная поликлиника в Кузнечиках с современной мощной лабораторией, для которой закуплено на 50 млн рублей новейшего оборудования. Это и новое жильё для тружеников села. Словом, всё для человека, чтобы он мог реализовать себя здесь, на нашей земле», - в частности сказал глава района.


Затем началась церемония награждения лучших из лучших.


Выступления и награждения перемежались на празднике концертными номерами в исполнении лучших коллективов сельских домов культуры района и оригинальным «ремейком» на тему любимого фильма многих поколений «Кубанские казаки».


По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости