2011 Октябрь
27
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск: связь эпох и взгляд в будущее

27 Октябрь 2011 08:38
В этом году по инициативе главы города Н.И. Пестова было принято решение представить экспозицию Подольска на традиционной выставке «Подмосковье-2011» не в концепции последних трех лет как крупнейшего центра Подмосковья с демонстрацией продукции промышленных предприятий и инновационных технологий, а как современный благоустроенный город, комфортный для проживания, отдыха, культурного досуга и занятий спортом.

 

 
 
Нынешняя идея выставки – показать связь исторических времен и достижения города в год празднования 230-летия Подольска, его прошлый и современный облик, этапы становления и развития. В составе объединенной экспозиции в этот раз было представлено четыре макета: городских часов, строящегося православного храма Святителя Николая Чудотворца и двух проектов застройки новых микрорайонов – «Южный» и «Бородино». Конструкция павильона была оформлена баннерами с изображением исторической карты Московской губернии, панорамы Подольска и памятников: Екатерине Великой, стелы на въезде в город, скульптуры «Витязь» у Ледового дворца и новой достопримечательности – швейной машинки «Зингер». В соседних двух витринах объединенной экспозиции разместились экспонаты новой фабрики детской игрушки ИП С.А. Молоткова, награды, завоеванные подольскими спортсменами, флаг города, а также уникальные изделия художников Подольского общества инвалидов.
 
 
Также в дни работы выставки проходила дегустация продукции ООО «Мясоперерабатывающий завод «Ремит», ОАО «Би-энд-Би» (кондитерская фабрика); знакомство с экспонатами МУП «Подольская электросеть», МУП «Подольский троллейбус» и МУП «Подольский комбинат благоустройства». Экспозиция Подольска была красочно оформлена растениями, воссоздающими интерьер центральной площади города, и другими цветочными композициями. Эти дизайнерские работы выполнены специалистами компании «Сад-Торг». На информационной стойке можно было познакомиться с материалами о Подольске: буклетами, альбомами, номерами газеты «Подольский рабочий», журналами «Подолье», а также буклетами о продукции предприятий ОАО «Архбум», НПО «ФОРТ», ООО «Дедал-Провод», ЗАО «ВМС-Принт», ОАО «ЗиО-Подольск», ОАО «НП «Подольсккабель», ЗАО «ЭСПКБ Техно» и других организаций.
 
 
На мониторах транслировался фильм, посвященный 230-летию города, в режиме нон-стоп демонстрировались фото- и видеоматериалы о промышленных предприятиях Подольска.
 
 
Подготовила Ольга ПРОДУВНОВА.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости