2011 Октябрь
26
12:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компьютер в каждую библиотеку

26 Октябрь 2011 12:21
В соответствии с программой оснащения общедоступных библиотек литерату­рой и компьютерами с выходом в сеть Интернет центральной библиотечной систе­мы города Климовска из федерального бюджета была выделена субсидия в сум­ме 191 тыс. рублей на приобретение компьютерной техники.


Для освоения этих средств был объявлен конкурс, который выигра­ла компания ООО «АС-Компьютер» из Одинцова. Она поставила в го­родские библиотеки 8 компьютеров и оборудование для подключения к сети Интернет.


Директор муниципального учреж­дения «ЦБС» Любовь Сапрыкина со­общила, что теперь в каждом библи­отечном филиале установлен ком­пьютер, а в центральной библиотеке даже два. Один компьютер предна­значается для управления и систе­матизации библиотечного фонда, а второй для работы в сети Интернет – осталось подключиться к Всемирной паути­не. Заведующая отделом комплектации ЦБ Ольга Клыкова добавила, что работа по созданию электронного каталога уже начата; на сегодняшний день в него зане­сены 9398 единиц новых поступлений в библиотечный фонд.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости