2011 Октябрь
25
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Подмосковья все чаще пользуются Интернетом для получения госуслуг

25 Октябрь 2011 10:27
Более 40 тыс. жителей Подмосковья обратились за месяц через Интернет за получением госуслуг. Об этом сообщил министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Александр Шарыкин.


"Сегодня электронные услуги можно получить, в основном с помощью портала государственных услуг Московской области. Там опубликовано порядка 180 государственных и 491 муниципальных услуг. Большая часть из них социального характера. Общее количество обращений за последний месяц составило 41 тысячу", - сказал министр.


Он также подчеркнул, что жители области могут воспользоваться федеральным порталом госуслуг, который позволяет получать услуги на всей территории страны. "Например, мы в тестовом режиме попытались поставить на очередь в детский сад ребенка в Подмосковье из Новосибирска, с помощью портала, и у нас получилось", – рассказал Шарыкин.


Также министр сообщил, с каждым месяцем становится все меньше мест в Подмосковье, где Интернет плохого качества или где его нет. "Сегодня в Московской области интернетизация и широкополосный доступ в сеть присутствует почти на 70 % площади. Это все крупные населенные пункты, основные магистрали, большие дачные поселки и новые жилые комплексы", - заявил министр.


Ранее в пресс-службе министерства сообщили, что более половины жителей Московской области имеют на сегодняшний день доступ в интернет из дома, за последние 12 лет число интернет-пользователей увеличилось в несколько раз.


По сообщению телеканала «Подмосковье»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости