2011 Октябрь
21
07:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковных автоинспекторов обеспечат новым оборудованием

21 Октябрь 2011 07:53
В ноябре подмосковные автоинспекторы в виде эксперимента получат «на вооружение» первые сто планшетных компьютеров. Об этом сообщил начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.


По его словам, с применением планшетника сотрудник ГАИ в течение нескольких секунд сможет узнать о заинтересовавшем его автомобиле и владельце абсолютно всю информацию. При оформлении ДТП у него будет привязка к спутниковому позиционированию и камера хорошего разрешения.


Оформляя аварию, особенно с тяжелыми последствиями, инспектору для установления личности пострадавших или погибших не нужно будет ехать в больницу или морг. Компьютер представит сведения о водителе, где и кем ему выдавались права.


С. Сергеев подчеркнул, что всё программное обеспечение, почтовый сервис этих компьютеров – это уникальные отечественные разработки. Планшетники инспекторов не будут подключены к Интернету. "Нами разработаны свои каналы связи, но о них я могу сказать только то, что они надежные", - сказал начальник областного УГИБДД.


По его мнению, в отличие от уже используемых в ГАИ Московской области ноутбуков, планшетник легче, мобильней, многофункциональней и надежней.


По информации газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости