2007 Апрель
03
18:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Троицке проходит фестиваль классической музыки славянских композиторов

03 Апрель 2007 18:37

C 31 марта по 15 апреля в Троицке проходит Второй Троицкий музыкальный фестиваль. В этом году фестиваль посвящен 170-летию со дня рождения выдающегося общественного и музыкального деятеля XIX века М. А. Балакирева.

На фестивале звучит классическая музыка славянских композиторов – М.И.Глинки, Ф.Шопена, М.А.Балакирева, А.Дворжака, П.И.Чайковского и многих других.

Основными участниками фестиваля станут лучшие студенты и аспиранты Московской Государственной консерватории – лауреаты крупнейших международных конкурсов, участники престижных фестивалей России и зарубежных стран.

Помимо них в концертах примут участие специальные гости фестиваля – музыканты из Нижнего Новгорода (родного города Балакирева), молодежный симфонический оркестр “DSCH”, Троицкий камерный хор (известный за пределами не только Троицка, но России), а на открытии фестиваля выступили опытные и увенчанные лаврами музыканты - ансамбль солистов “Московское трио”.

Каждый концерт Фестиваля будет иметь свою тематику – вечер русского романса, концерт музыки для фортепиано, хоровой концерт, концерт камерно-ансамблевой музыки и другие. Интересно, что в концертах примут участие и ученики детских культурно-образовательных учреждений Троицка - сцена фестиваля станет местом встречи молодых талантливых музыкантов с их коллегами-профессионалами, что значительно повышает культурно-просветительскую ценность мероприятия.

Фестиваль ставит своей целью возрождение интереса к классической музыке славянских композиторов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости