2011 Октябрь
13
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новоселье на проспекте Ленина, 8

13 Октябрь 2011 08:32
9 октября, проспект Ленина, 8. На первом этаже дома-новостройки, возведённого строителями фирмы «ГлавГрадоСтрой», сразу четыре новоселья. По такому случаю общая радость и торжественный митинг. Поздравить героев дня и всех жителей микрорайона "Красная Горка" приехали глава города Подольска Н.И. Пестов, заместитель председателя правительства Московской области В.В. Громов, председатель Совета депутатов города Подольска Д.Н. Машков, председатель совета директоров предприятий и организаций Подольска, член-корреспондент РАН, профессор, доктор технических наук, почетный гражданин Московской области и города Подольска Ю.Г. Драгунов, представители городской администрации.
 
 
 
Открывая митинг, глава города Н.И. Пестов сказал: – Особенно приятно, что 230-й день рождения города мы начинаем здесь, в микрорайоне "Красная Горка", где, как многие помнят, ещё недавно были старые бараки, снести которые собирались ещё в 70-е годы прошлого века. А сейчас стоит дом, построенный по программе переселения из ветхого жилого фонда. Активно работает здесь компания «ГлавГрадоСтрой», которой руководит Виктор Васильевич Вешневый.
 
 
Мы сегодня с удовольствием приветствуем тех, кому предстоит обживать первый этаж этого дома с окнами, выходящими на главную городскую магистраль. В первую очередь это отделение для реабилитации детей с ограниченными возможностями; это новые участки мировых судей; это Дом учёных, о котором давно шла речь, и, наконец, он получил своё помещении; это отдел учёта и распределения жилой площади. Многие годы подольчане вынуждены были ходить на пятый этаж в дом без лифта на Октябрьском проспекте, где располагался отдел. А теперь в удобном и красивом месте, в пешеходной и транспортной доступности многие вопросы улучшения жилищных условий будут решаться оперативнее на благо подольчан.
 
 
От имени губернатора Московской области собравшихся тепло поздравил заместитель председателя правительства Московской области В.В. Громов. Он отметил социальную значимость для жителей города введённых в строй объектов. поблагодарил за качественно выполненную работу строителей.
 
 
Прекрасным подарком к юбилею города назвал открытие Дома учёных председатель совета директоров Ю.Г. Драгунов, выразив благодарность главе города за реализацию давней мечты научно-технической и творческой интеллигенции. Сердечно поздравил земляков с праздником и выразил добрые пожелания председатель Совета депутатов Д.Н. Машков.
 
 
Традиционная и всегда волнующая церемония – вручение символических ключей организациям-новосёлам.
 
 
Директора отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Нину Георгиевну Широкову глава города поздравил еще и с недавним днем ее рождения и вручил муниципальную награду – знак отличия «За заслуги перед городом Подольском» I степени. Благодарственного письма Управления по обеспечению деятельности мировых судей правительства Московской области удостоен генеральный директор компании «ГлавГрадоСтрой» В.В. Вешневый, Благодарности главы города Н.И. Пестова – мастер Ю.В. Евдокимов, штукатур-маляр Е.И. Елисеева.
 
 
Сертификаты на получение новых квартир под дружные аплодисменты всех собравшихся вручаются многодетным семьям и работникам бюджетной сферы – педагогам, воспитателям, медикам. Посещение новых помещений почётными гостями – тоже непременное и ожидаемое событие. Как не порадоваться, воочию убедившись, что в прекрасно оснащённых всем необходимых комнатах для занятий под руководством опытных специалистов дети смогут развивать свои творческие способности, укреплять здоровье. Современные условия для работы теперь созданы и для мировых судей двух участков, и для работников отдела учёта и распределения жилой площади. Они разительно отличаются от прежних. Ну а «резиденцию» Дома учёных сравнивать не с чем – он первенец в Подольске, всё здесь новое и выглядит блестяще. Первой реликвией станет красная ленточка, разрезанная председателем наблюдательного совета Дома учёных И.И. Федиком, членом-корреспондентом РАН, профессором, доктором технических наук, почётным гражданином города Подольска.
 
 
 
Н. РЖЕВСКАЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости