2011 Октябрь
11
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск отметил 230-летний юбилей

11 Октябрь 2011 10:14
В минувшие выходные Подольск отметил свое 230-летие. Много знаменательных событий было приурочено к этому празднику. Состоялось открытие нового детского сада в микрорайоне «Кузнечики», реконструирована территория у памятника Подольским курсантам, в отреставрированном историческом здании на Советской площади открылось новое помещение краеведческого музея, были оборудованы два новых сквера – у здания ЗАГСа и на улице Машиностроителей.


Массовые праздничные гуляния прошли во многих микрорайонах города. Большой спортивный праздник состоялся на стадионе «Труд», в конноспортивном клубе «Фаворит» и других спортивных учреждениях города.


В ДК «Октябрь» состоялось торжественное открытие мемориальной доски генералу А.С. Еремееву, бывшему директору известного в Подольске электромеханического завода. Ветеранам труда были вручены муниципальные награды.
 
 

 
 
 
8 октября в новостройке на проспекте Ленина состоялось открытие Дома ученых, отделения для реабилитации детей с ограниченными возможностями. В новое помещение переехали два участка мировых судей и отдел по учету и распределению жилья администрации. Новоселье в многоэтажном доме-новостройке справила также библиотека № 7.


В воскресенье центром торжеств стал городской парк имени Талалихина. Здесь прошли самые различные веселые конкурсы, состязания, выступления творческих коллективов. Все желающие могли отведать шашлыка, солдатской каши, продегустировать другую продукцию подольских предприятий. Вечером гостей на праздничный концерт собрал отреставрированный Зеленый театр. У Дворца культуры «Октябрь» состоялась дискотека для молодежи, а завершил каскад юбилейных мероприятий традиционный праздничный фейерверк.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости