2011 Октябрь
10
14:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В начале зимы Москву ждёт транспортный коллапс

10 Октябрь 2011 14:35
В ноябре-декабре столицу ожидают рекордные пробки. Такой прогноз в интервью «Русской службе новостей» высказал руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. По его мнению, к такому результату приведет дорожная политика новых властей Москвы, в частности, непродуманное введение полос для общественного транспорта.


«Станет хуже, потому что полосы внедряются неправильно, они не дают альтернативы водителям. Для чего полосы придуманы? Чтобы водитель мог пересесть на эту полосу, отказавшись от машины. А такой альтернативы не предоставляется, потому что полосы неэффективны, они ведут из ниоткуда в никуда, пересадки не продуманы. В ноябре-декабре будет большой коллапс в связи с тем, что трафик только увеличивается», - отметил А.Шумский.


Эксперт уверен, что Москву также ожидают протестные акции автомобилистов: «Будет огромное неприятие того, что сейчас происходит, в том числе с митингами. Организуются группы противников, которые не понимают, что происходит. Они уже сейчас собирают свою аудиторию».


А. Шумский подчеркнул, что власти города вводят полосы неэффективно. В пример он привёл ситуацию на Звенигородском шоссе, где сначала появилась выделенная полоса, а потом уже введен в эксплуатацию новый маршрут автобуса, проходящий по этой полосе.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости