2011 Октябрь
08
06:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление в связи с 230-летием Подольска

08 Октябрь 2011 06:36
Уважаемые жители городского округа Подольска!

Дорогие друзья!

 

Ваш замечательный город отмечает свое 230-летие. Преобразованный осенью 1781 году по указу императрицы Екатерины II из села Подол в город, Подольск за минувшие два с лишним столетия заметно преобразился, добившись большого расцвета в экономике и культуре.

 

Гордость Подмосковья составляют многие промышленные предприятия Подольска. Здесь хорошими темпами вводятся и строятся новые объекты соцкультбыта, дороги, активно развиваются общественный транспорт, здравоохранение, средний и малый бизнес. В прошлом году строители Подольска заняли первое место в Подмосковье по строительству жилья. Есть все предпосылки, что и в этом году они сохранят этот показатель. Все это в значительной степени способствует повышению жизненного уровня населения. Эти достижения, несомненно, отражают слаженную, целеустремленную работу и руководства, и всех тружеников города.

 

В нынешнем году отмечается 70-летие начала Великой Отечественной войны. В связи с этой датой никак нельзя не упомянуть о тех, кто навеки обессмертил свои имена на полях сражений в борьбе за независимость и свободу нашей Родины в самый трагический для страны 1941 год – о славных подольских курсантах. Вечная им слава и огромное спасибо подольчанам за то, что вы храните память о своих павших земляках.

 

Дорогие жители города Подольска! От имени Правительства Московской области, Московской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляем вас с юбилеем! Уверены, что вы еще очень многое сделаете для процветания своей земли и всего нашего прекрасного Подмосковья. Искренне желаем каждому жителю Подольска, каждой семье благополучия, счастья, добра!

 

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б. В. ГРОМОВ

Председатель Московской
областной Думы
В. Е. АКСАКОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости