2011 Октябрь
03
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню сердца

03 Октябрь 2011 09:17
В День сердца в более чем ста странах проходят самые разные мероприятия: проверки здоровья, организованные прогулки, забеги и занятия фитнессом, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали и спортивные состязания. Но цель у них одна - привлечь внимание общества к здоровью сердца.


В Климовске также пройдут мероприятия, посвященные этому дню. 4 октября в музыкальной школе в 10 часов сотрудники Московского областного центра медицинской профилактики проведут консультацию для климовчан, обеспокоенных работой сердца и сосудистой системы. Причем, побеседовать со специалистами и пройти первичное обследование все желающие смогут бесплатно.


А затем в большом зале музыкальной школы состоится окружная научно-практическая конференция медицинских работников. Прозвучат доклады о комплексной программе ранней диагностики и профилактике сердечно-сосудистой системы, о ключевых факторах питания в профилактике болезней сердца и сосудов и другие научные работы.


Завершит мероприятие выступление главы Климовска Евгения Патрушева. Ко Всемирному дню сердца Евгений Викторович приурочил награждение троих климовских медицинских работников, специализирующихся в оказании помощи кардиологическим больным.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости