2011 Сентябрь
29
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье станет больше врачей широкого профиля

29 Сентябрь 2011 08:33
В рамках развития системы здравоохранения в Подмосковье появятся новые медицинские центры, а в имеющихся сделают капитальный ремонт. Также все медучреждения столичного региона в ближайшие два года получат современное оборудование. На эти цели будет затрачено 23 млрд рублей.


Как сообщил министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов, власти Подмосковья планируют ввести в эксплуатацию 48 офисов врачей общей практики. По его словам, встречи с жителями региона показали, что они хотят обращаться к врачам широкого профиля.
 
 

 
 
В Подольске, Мытищах, Коломне и Жуковском появятся четыре клиники для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Нейрохирургические центры планируется создать в Долгопрудном, Коломне и Мытищах. Продолжается работа по совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. В больницах активно создаются отделения неотложной помощи. Развиваются в самых отдаленных уголках области и домовые хозяйства – группы общественников, которые оказывают первую медицинскую помощь населению до приезда скорой.


С 1 января 2012 года власти Московской области планируют повысить зарплаты медработникам на 10%. Поднят вопрос и о массовом переходе на электронную запись в поликлиниках Подмосковья. Опыт Реутова, Черноголовки и Ногинска сегодня перенимают в других муниципалитетах региона.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости