2011 Сентябрь
23
17:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мострансавто будет приватизировано

23 Сентябрь 2011 17:04
На очередном заседании Мособлдумы депутаты приняли Закон Московской области «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2012 год».
 
 
 

 
 
Согласно принятому закону государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто» будет преобразовано в акционерное общество.

 
Приватизация Мострансавто позволит привлечь частные инвестиции в модернизацию и развитие предприятия, обновить подвижной состав, а также повысить качество обслуживания пассажиров на автовокзалах и автостанциях.

 
Кроме того, в 2012 году предполагается продажа пакетов акций семи акционерных обществ, в которых доля собственности Московской области составляет менее 25% от уставного капитала. Поскольку Московская область в этих акционерных обществах не обладает контрольным пакетом акций, её представители не могут реально участвовать в управлении ими. Дивиденды по результатам финансово-хозяйственной деятельности этих обществ в бюджет Московской области не поступают. В целях пополнения доходной части бюджета Московской области планируется провести продажу акций на аукционе единым лотом по каждому эмитенту с подачей предложений о цене в открытой форме.

 
Комментируя принятый закон, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков сообщил, что, по мнению специалистов, в качестве акционерного общества «Мострансавто» сможет работать более эффективно. Спикер Мособлдумы не исключил возможность оказания акционерному обществу помощи из средств областного бюджета, «но происходить это будет под пристальным вниманием контрольных органов Московской области».

 
По сообщению официального портала Мособлдумы
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости