2011 Сентябрь
23
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Борис Громов лично контролирует благоустройство дворовых территорий

23 Сентябрь 2011 13:13
23 сентября 2011 года губернатор Московской области Борис Громов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных районов и городских округов Подмосковья.

 
В ходе совещания Борис Громов заострил внимание на безусловном выполнении в городах и районах области программы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов.

 
«Эта программа, - отметил Борис Громов, - финансируется из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Средства большие – почти полтора миллиарда рублей. В общей сложности должно быть благоустроено 1 847 дворовых территорий. Там, где работы уже выполнены, жители довольны, благодарят. Однако в ряде муниципалитетов тянут с заключением контрактов на работы. Вы что, хотите людей смешить, когда начнете в снег асфальт укладывать?»

 
Губернатор Московской области высказал конкретные критические замечания ряду участвовавших в селекторном совещании глав городов и районов и поставил задачу все выполнить в кратчайшие сроки.

 
Помимо этого, Борис Громов в ходе совещания обсудил вопрос выполнения программы строительства и обустройства дворовых детских и спортивных площадок.

 
«Эта программа полностью финансируется из областного бюджета, - подчеркнул он. – Выделено 1,2 миллиарда рублей. Участвуют в программе 152 муниципальных образования, в которых должны быть сделаны 1 314 таких площадок. Картина такая же: там, где глава занимается лично, все уже давно сделано, дети с удовольствием играют и спортом занимаются. А там, где ждут чего-то, не делается ничего».

 
Борис Громов подчеркнул, что терпеть подобной нерадивости он не намерен. «Организуйте работу в две, в три смены, но чтобы до конца октября все площадки были готовы, а хоккейные коробки – к 15 ноября», - такую задачу поставил он главам муниципалитетов.

 
Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы организации работы призывных комиссий, обеспеченности муниципальных учреждений приборами учета коммунальных ресурсов и другие актуальные проблемы социально-экономического развития региона.

 
Пресс-служба губернатора Московской области
    

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости