2011 Сентябрь
17
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске состоялся благотворительный вечер для людей с нарушениями слуха

17 Сентябрь 2011 08:39
В рамках благотворительного гастрольного тура в Подольске прошло выступление знаменитого на весь мир актера пантомимы Михаэля Кройцера, больше известного как мим Йоми. Его основными зрителями стали люди с нарушениями слуха. Именно для них он приехал в Россию.
 
 

 
Знаменитый мим потерял слух в детстве из-за менингита. Но глухота не помешала ему заслужить высший орден Германии за вклад в искусство пантомимы. В течение 35 лет своей сценической карьеры в разных странах мира Йоми устраивает благотворительные концерты для людей с нарушением слуха.

Свое выступление в Подольске для людей с проблемами слуха Йоми начал с пантомимы "Расклейщик плакатов". В программе были как комедийные, так и трагические номера, затрагивающие современную действительность.

Заключительным стало представление, в котором приняли участие зрители. По словам Михаэля, это помогает людям раскрепоститься и забыть о своей болезни.

Подольск – один из 16-ти городов России, в которых пройдут благотворительные выступления мима. Следующим городом в гастрольном турне заграничного артиста значится Брянск.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости