2007 Апрель
03
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области отпраздновали 70-летие регионального спорткомитета

03 Апрель 2007 08:28

31 марта 2007 года губернатор Московской области Борис Громов принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию Комитета по физической культуре и спорту Московской области.

Торжественное собрание состоялось в городе Подольске, в ледовом дворце «Витязь». В нем приняли участие руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, вице-президент Международного Олимпийского комитета Виталий Смирнов, члены Правительства Московской области, представители Олимпийского комитета России, федераций различных видов спорта страны, легендарные спортсмены и тренеры, ветераны спорта, представители спортивной общественности всех муниципальных образований Московской области.

Открывая торжественное собрание, губернатор Московской области Борис Громов подчеркнул, что развитию массового спорта, физической культуры, спорта высших достижений в регионе уделяется приоритетное внимание. Не случайно нынешний год в Московской области объявлен Годом спорта. В Московской области активно реализуется программа по строительству современных спортивных сооружений, благодаря которой люди всех возрастов, а особенно дети и молодежь, имеют возможность заниматься любимым видом спорта, добиваться высоких достижений.

Поздравляя собравшихся с юбилеем, Борис Громов вручил председателю Мособлспорткомитета Сергею Перникову ценный подарок, а также наградил ряд спортсменов, тренеров, спортивных специалистов знаками губернатора Московской области «Во славу спорта», «Благодарю», «За полезное».

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в своем выступлении на торжественном собрании отметил, что в Московской области созданы прекрасные условия для занятия практически любым видом спорта. Именно поэтому подмосковные спортсмены на соревнованиях самого высокого уровня добиваются побед, а в Подмосковье проводится множество всероссийских и международных турниров. Нет никакого сомнения, подчеркнул Вячеслав Фетисов, что подмосковные спортсмены и впредь будут чемпионами и призерами Олимпиад, первенств Европы и мира. В заключение своего выступления Вячеслав Фетисов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта вручил губернатору Московской области Борису Громову почетный знак Федерального агентства.

На собрании выступили также представители Международного и Российского Олимпийских комитетов, ветераны спорта, знаменитые спортсмены.

По сообщению пресс-службы губернатора Московской области

Фото Андрея Жабина

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости