2011 Сентябрь
01
15:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путин пообещал учителям Подмосковья 33 тысячи рублей в месяц.

01 Сентябрь 2011 15:19

Как и ожидалось, премьер-министр России Владимир ПУТИН посетил сегодня школу №29 в Подольске, где сделал ряд существенных заявлений относительно будущего российского образования. Среди прочего, председатель правительства со ссылкой на губернатора Московской области Бориса ГРОМОВА объявил о том, что в следующем году средняя зарплата учителей в регионе вырастет до 33 тысяч рублей.

 


- Губернатор говорит, со следующего года будем и дальше повышать вслед за ростом средней зарплаты по региону, - ответил на это премьер. - Средняя по стране сейчас - 24 тысячи, в Московской области - 27 тысяч. Со следующего года будет уже 33, - цитирует премьера Interfax.



Действительно, начиная с сегодняшнего дня педагоги, в том числе социальные, воспитатели «продлёнок», школьные психологи в муниципалитетах будут получать на пятнадцать с половиной процентов больше. В среднем их зарплата достигнет 27 тысяч 139 рублей. Директорам и завучам накинуть десять процентов. Руководитель школы, таким образом, будет получать 44 тысячи 310 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости