2011 Сентябрь
01
10:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путин в День знаний посетит школу в Подольске

01 Сентябрь 2011 10:08
Глава правительства России Владимир Путин 1 сентября посетит одну из школ в подмосковном Подольске, где осмотрит ряд специализированных кабинетов, школьную телестудию и планетарий, пообщается с учениками выпускного класса, сообщает в среду пресс-служба правительства РФ.
 

Сопровождать премьер-министра будут министр образования Андрей Фурсенко и губернатор Московской области Борис Громов.

 

"Выбранная для посещения средняя школа - одно из молодых образовательных учреждений Подольска. За время своего существования школа добилась серьезных результатов и признания в профессиональном сообществе: в 2008 году стала победителем одного из конкурсов в рамках нацпроекта "Образование", в 2009 году - лауреатом конкурса "Лучшие школы Подмосковья", - говорится в пресс-релизе.

 

В этом году школа победила в конкурсе муниципальных образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы.

 

Основное направление деятельности школы - математика, физика, химия, география и астрономия.

 

"Все предметные кабинеты оборудованы мультимедийными комплексами и интерактивными досками, а обучение построено на базе компьютерных презентаций. В учебном процессе активно используется школьный 3D-кинотеатр, студия для создания виртуальной реальности, школьное телевидение (сетью охвачены все кабинеты и рекреации школы), астрономический комплекс и электронная библиотека", - сообщает пресс-служба правительства.

 

Кроме того, этому учебному заведению принадлежит единственный в школах России астрономический комплекс, состоящий из планетария, площадки для визуальных наблюдений и обсерватории с современными автоматизированными телескопами.

 

В 2009 году в школе стартовал эксперимент по внедрению информационно-коммуникационных и интернет-технологий в образовательный процесс. Ученики старших классов вместо учебников, рабочих тетрадей и дневников используют персональные мини-ноутбуки, которые заменяют ряд измерительных и опытных приборов на уроках физики и являются одним из способов связи с преподавателями. Через ноутбуки ученики также подключаются через интернет к спецресурсам.

Источник: РИА Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости