2011 Август
31
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция «Законность» в Подольске

31 Август 2011 11:42
Уважаемые жители Подольского региона! С 12 по 16 сентября в Межмуниципальном управлении МВД России «Подольское» проводится операция «Законность». Цель этой операции – профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях, а также недобросовестного отношения сотрудников полиции к выполнению своих обязанностей, выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета.
 
 
Напоминаем вам порядок подачи заявлений о совершенном преступлении, их регистрации принятия решений.
 
Поступающие сообщения о преступлениях и иная информация, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел. (Дежурная часть МУ МВД России «Подольское» - 63-02-63, дежурная часть 1 ОП – 57-17-17, дежурная часть 2 ОП - 57-09-68, дежурная часть 3 ОП – 57-37-92, дежурная часть 4 ОП – 63-69-55, дежурная часть Климовского ОП – 62-22-83, дежурная часть Щербинского ОП - 359-90-02, дежурная часть Красносельского ОП – 50-81-22, дежурная часть Куриловского ОП – 67-76-01, дежурная часть Львовского ОП – 61-28-24, дежурная часть Рязановского ОП - 67-45-02).
 
Вне органов внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о преступлениях или иную информацию обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел и действовать в соответствии с требованиями Федерального Закона «О полиции».
 
Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части органов внутренних дел непосредственно при их поступлении. Письменные сообщения о преступлениях, представленные в органы внутренних дел непосредственно заявителем (гражданином или должностным лицом), его доверителем или нарочным, регистрируются только в дежурной части органа внутренних дел.
 
Если сообщение о преступлении поступило в органы внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в книгу учета сообщений в дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.
Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.
 
По результатам рассмотрения сообщений и иной информации дознавателем или следователем органов внутренних дел принимается одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения).
 
О принятом решении сообщается заявителю и разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.
 
В случае отказа принятия заявления, недобросовестного выполнения своих служебных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел, иных нарушений вы можете сообщить по телефону доверия МУ МВД России «Подольское»: 63-02-40, звонки принимаются круглосуточно.



Пресс-служба
МУ МВД России «Подольское»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости