2011 Август
30
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День Подольского района отметили семейным праздником славянской культуры и народных промыслов

30 Август 2011 13:09
«Славянское семейное подворье» - под таким названием 27 августа состоялся праздник, посвященный 82-летию со дня образования Подольского муниципального района. При участии Правительства Московской области и лично министра культуры областного правительства Галины Ратниковой администрация Подольского района организовала настоящий семейный праздник славянской культуры и народных промыслов.
 

 

 
 
 

 

 

Подобные мероприятия уже не первый год проводятся в Подольском районе и имеют областной и даже международный, уровень. Не раз принимали в нем участие и наши соседи из Украины и Беларуси. В этом году акцент был сделан на семейные ценности. Отмечены семьи, являющиеся примером для подражания в воспитании детей, а также аксакалы семейной жизни, перешагнувшие «золотой» рубеж свадьбы.

 

 

 

 

На аллее народных промыслов можно было поучаствовать в мастер-классах гончарного искусства, лепки и росписи игрушек, изготовления фольклорных и обрядовых кукол. На «Крестьянском подворье» - полюбоваться разнообразной живностью (были здесь поросята, кролики, гуси, утки, бараны и козы), порыбачить и купить билетик беспроигрышной лотереи. На улице развлечений «Семейная» разыгрывались народные игры и обряды. И все это под аккомпанемент лучших народных коллективов Московской области.

 

 

 
 

 

 

Завершился праздник благотворительным аукционом, средства от которого передали в Красносельскую школу на покупку спортивного инвентаря.

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости