2011 Август
22
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Город готовится к юбилею

22 Август 2011 08:31
О мероприятиях, посвященных 230-й годовщине со дня основания города Подольска, и задачах подразделений администрации и служб города по их подготовке и проведению доложил заместитель главы города С.В. Горелов. В юбилейный год в Подольске будут реконструированы и открыты новые объекты.
 
 
Большой комплекс работ проводится сегодня на Советской площади. Она полностью поменяет свой облик. В историческом здании «Присутственных мест» откроется краеведческий музей. Завершены отделочные работы на втором этаже, заканчивается обновление первого этажа и фасада здания. К подготовке экспозиции приступают музейные работники.
 
 
 
 
На улице Колхозной, 18, откроется новая библиотека. Сегодня здесь идет ремонт помещений, объявлены котировки на мебель и другое оснащение. Впервые за 20 лет своего существования детская музыкальная школа № 2 получит собственное здание на улице Караваева, а Подольское медицинское училище расширит свои площади и переедет в школу № 31. Туда также переместится и спортивная школа олимпийского резерва (секция мужской гимнастики). На всех этих объектах продолжаются ремонтные работы.
 
 
После завершения реконструкции будет открыт Зеленый театр в городском парке им. В. Талалихина. Сегодня там оборудуется сцена, чаша театра, подсобные помещения для технического оснащения.
 
 

 
 
Два детских сада откроют свои двери в микрорайоне «Подольские просторы». В микрорайоне «Кузнечики» также появится первый детский сад, построенный по уникальному проекту. К концу года планируется открытие детского сада и в микрорайоне «Силикатная-2».
 
 
Новый современный облик обретет Вокзальная площадь. Здесь идет реконструкция торгово-остановочного комплекса и благоустройство прилегающей территории.
 
 

 
 
В новое помещение на проспекте им. Ленина переедет центр «Семья», также на проспект им. Ленина (дом 8, 1-й этаж) переместится отдел учета и распределения жилья. В доме-новостройке по проспекту им. Ленина будет выделено помещение для мировых судей. Тем самым освободится здание детского сада на Красной Горке.
 
Будет проведена реконструкция территории у памятника Подольским курсантам. Завершится реставрация куполов Троицкого собора.
 
 

 
 
Состоится Великое освящение храма Кирилла и Мефодия в районе «Силикатная-2». Обновленные скверы появятся на улице Машиностроителей и у здания отдела ЗАГС.
 
В центре города, в его исторической части приводятся в порядок фасады домов - памятников регионального и местного значения.
 
 
 
 
Обсуждая ход подготовки к юбилею Подольска, глава города подробно остановился на ходе работ на отдельных объектах и вопросах благоустройства. В разговоре приняли участие руководители ведомств и подразделений. Были уточнены конкретные задачи по реализации намеченных планов.
 
 
Фото ПОДОЛЬСК.РУ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости