2011 Август
16
07:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский праздник "Островок безопасности"

16 Август 2011 07:23
15 августа 2011 года в детском лагере «Шишкин лес» Подольского муниципального района прошел детский праздник по безопасности дорожного движения «Островок безопасности», который открыл в Московской области второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В конкурсах приняли участие команды из 6 детских оздоровительных лагерей.
 
 
 
 
 
В празднике приняли участие руководители Министерства образования, УГИБДД Московской области, местной администрации. Они выступили перед участниками с напутственным словом и пожелали удачного выступления.

Игра проходила в несколько этапов. В конкурсе «Приветствие» команды вместе с группами поддержки исполнили песню, посвященную автомобилям, водителям, дороге и т.д., а также озвучили свой девиз, далее начинался один из самых сложных, но интересных конкурсов – «Безопасное колесо», в котором ребята демонстрировали свое умение управлять велосипедом. В конкурсе «Ай, болит» участники оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему, а после шли сдавать экзамен по ПДД. В блиц-турнире «Назови и собери дорожный знак» участвовала сразу вся команда, а вот в конкурсе «Регулировщик» - 3 участника, которые изображали 2-х водителей и 1-го пешехода и двигались по автогородку по командам инспектора ДПС. Заключительным стал, наверное, самый смешной конкурс – «Черепашьи бега», в котором 2 представителя от команды должны были на велосипеде как можно медленнее преодолеть расстояние от старта до финиша.

По итогам всех соревнований победителем стала команда «Перекресток» из детского оздоровительного лагеря «Родина» Подольского района.
Все участники праздника получили памятные сувениры, а победители были награждены дипломами УГИБДД Московской области и ценными подарками.
Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости