2011 Август
15
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Охота в Подмосковье ограничена до 1 сентября

15 Август 2011 13:13
Правительство Московской области решило ограничить охоту на территории региона с 13 августа по 1 сентября в связи с сохранением пожароопасной обстановки в лесах, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в информационном управлении министерства по делам печати и информации Подмосковья.
 
 
 

 
 
С 1 мая 2011 года доступ людей и автотранспорта ограничен в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников Подмосковья. По данным МЧС на 12 августа, за прошедшие сутки на территории Московской области возникло и ликвидировано три очага природных пожаров, в том числе два торфяных пожара на площади 1,25 га в Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах, и один лесной пожар на площади 0,9 га в Шатурском районе.

"Состоялось внеочередное заседание правительства Московской области, на котором был рассмотрен вопрос "О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2011 года". Ограничение вводится с 13 августа 2011 года по 1 сентября 2011 года", - говорится в сообщении.

Как пояснили в Минпечати, сроки открытия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на доступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года.

Во время аномально жаркого лета 2010 года, когда Подмосковье охватили природные пожары, сезон охоты в Подмосковье, который должен был начаться 1 августа, из-за пожаров и введённого режима ЧС был перенесён подмосковными властями на сентябрь.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости