2011 Август
12
06:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В интерактивном режиме

12 Август 2011 06:24

Специалисты агентства информационных систем «Подмосковье» создали справочные киоски, позволяющие в интерактивном режиме общаться с сотрудниками государственных учреждений. Первый из таких аппаратов уже установлен в общественной приёмной правительства Московской области. Специальное программное обеспечение позволяет не только оперативно зайти на официальный сайт любого министерства или ведомства, но и обратиться к должностным лицам. Благо, для удобства посетителей в электронном виде представлены образцы заполнения документов.

 

- Киоск работает по принципу «одного окна», - рассказывает заместитель директора АИС «Подмосковье» Алексей Апрелев. – Если в обычном режиме обращение по закону рассматривается месяц, то отправленное через киоск – за два-три дня. Специалист его рассматривает и даёт аргументированный ответ по обычной почте или по электронной, если она указана.

 

Пока проект по эксплуатации информационных киосков апробируется. Если он себя оправдает, то главам муниципальных образований порекомендуют установить такие технические системы в администрациях и подведомственных структурах.

 

Оксана СЕМЕНКОВА

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости