2011 Август
11
09:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковье ограничит строительство многоэтажек

11 Август 2011 09:27
В ближайшее время в области будут приняты регламенты, которые ограничат многоэтажное строительство в небольших муниципальных образованиях области. Акцент будет делаться на снижении этажности и строительстве жилья дальше от МКАДа. Такое заявление сделал заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин на пресс-конференции во вторник.

Какие-либо конкретные сроки зампред правительства предоставить не смог. Однако он подтвердил, что общий объём малоэтажного жилья в области планируется увеличить уже в 2011 году.

- Это соотношение (многоэтажного и малоэтажного строительства) меняется, и для нас это является приоритетной задачей - смещать акцент на строительство жилья дальше от МКАДа и тем самым снижать этажность, - сказал Жидкин.

Министр строительства Московской области Павел Перепелица отметил, в свою очередь, что малоэтажная застройка на территории Московской области в основном осуществляется за вторым бетонным кольцом.

- В этих местах земля наиболее дешевая, схемой территориального планирования предусмотрено наибольшее количество земельных участков, предназначенных для этих целей. Тот земельный участок, который сейчас рассматривается к переходу в границы Москвы, практически не затрагивает эту часть Московской области, - сказал Перепелица.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости