2008 Февраль
08
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2007 году Климовским центром занятости было трудоустроено 160 несовершеннолетних

08 Февраль 2008 11:24

О работе по вовлечению подростков в трудовую деятельность рассказала на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних директор Климовского центра занятости населения Лариса Кауненко.

По ее словам, сотрудники городской биржи труда принимают участие в профессиональной ориентации несовершеннолетних горожан, а также содействуют трудоустройству подростков.

В период с 2005 по 2007 год услуги по профориентации получили 1167 человек, трудоустроены в летний период - 395.

Профориентационная работа осуществлялась в форме лекций по основам выбора профессии, на которых использовались тесты, направленные на выявление склонностей к применению сил в той или иной сфере жизнедеятельности в будущем.

Подростки получали информацию об услугах, предоставляемых центром занятости, о ситуации на рынке труда в городе и в целом по Московской области, об учебных заведениях, находящихся на территории столицы и региона.

Кроме того, в городском профессиональном училище № 24 специалисты ЦЗН организовывали занятия под названием «Искусство трудоустройства», на которых учащиеся имели возможность познакомиться с общими понятиями о рынке труда и безработице, получили навыки эффективного поиска работы и самопрезентации при собеседовании.

В образовательных учреждениях города распространялись буклеты «Как искать работу», «Проходим собеседование успешно», «Пишем резюме правильно».

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости