2011 Август
08
10:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На "Силикатной-2" строятся детский сад и храм

08 Август 2011 10:43
Новый жилой массив, по сути, целый городок, появился в микрорайоне «Силикатная-2» в последние годы. А значит, и потребность в социальной инфраструктуре – школах, детских садах, поликлиниках, торговых центрах и во всем, что делает жизнь комфортной и блага цивилизации максимально доступными. Реализации намеченного в планах развития этого микрорайона администрация города придаёт особое значение. Каким будет современный облик микрорайона и что для этого делается, говорил, беседуя с жителями, глава города Николай Пестов, побывавший 31 июля на «Силикатной-2».
 
 

 
 
Полным ходом, в две смены, без выходных ведётся строительство детского сада на 140 мест на улице Тепличной. Финансируется этот остро необходимый для молодых семей объект из средств городского бюджета, оригинальный проект разработан специалистами Подольскгражданпроекта. Уже сейчас по очертаниям фасада видно, что детский сад по архитектурной выразительности намного превосходит своих типовых собратьев. Внутренняя планировка, техническое оснащение выполняются по самым современным стандартам, с надёжной системой кондиционирования, теплыми полами. Малышей ждут уютные спальни, просторные игровые комнаты, будет и место для занятий спортом и творчеством, зимний сад.
 
 
Главой города поставлена задача сдать детский сад ко Дню города. На объекте регулярно проводятся оперативные совещания. Ход работ – под непосредственным контролем первого заместителя главы администрации города В.И. Сюрина. Как отметил во время посещения новостройки Валерий Игоревич, данный объект является реальным воплощением проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям».
 
 

 
 
Ещё одна новостройка, неподалёку от детского сада – для здоровья духовного – храм во имя и в память о просветителях земли русской, святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Жители "Силикатной-2" в последнее воскресенье июля были свидетелями волнующего события – освящения возводимого храма. Богослужение возглавил протоиерей Александр Ганаба, секретарь Московской епархии, настоятель Троицкого собора города Подольска. Он совершил традиционный, идущий из глубины веков чин закладки и освящения, чтобы храм стоял прочно многие годы, во спасение и исцеление душ человеческих. Отец Александр сердечно поблагодарил присутствовавшего на освящении главу города Н.И. Пестова, всех причастных к свершению события за содействие благому делу. А настоятелю храма священнику Кириллу Ганабе пожелал успешного завершения строительства.
 
Н. ФЁДОРОВА, Ж. БЛОХИНА
Фото ПОДОЛЬСК.РУ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости