2011 Август
03
14:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе после реконструкции открыт детский сад

03 Август 2011 14:50
Теперь в «Родничке», расположенном в посёлке дома отдыха «Вороново», благодаря реконструкции 113 мест  вместо прежних 60.

В церемонии открытия приняли участие глава Подольского муниципального района Николай Москалёв, заместитель председателя Московской областной Думы Михаил Воронцов, глава сельского поселения Вороновское Евгений Иванов, представители местных администраций и управления образования района.

Они поблагодарили всех принимавших участие в реконструкции. Особые слова благодарности прозвучали в адрес директора ФГУ «Санаторий «Вороново» Алексея Халтурина и руководства Минрегионразвития РФ (бывшего ведомственного владельца детского садика) за то, что несмотря ни на какие внешние условия была сохранена принадлежность «Родничка» в течение всех лет его существования и оказана помощь в проведении ремонта. Социальная политика администрации района принесла свои плоды: за исключением двух крупных посёлков в Подольском районе практически ликвидирована очередь на места в детсады, а с вводом в строй «Родничка» решена проблема очерёдности и в сельском поселении Вороновское.

Михаил Воронцов также сообщил, что в прошлом году на социальные программы было предусмотрено 60% бюджета Московской области, а в нынешнем -  уже 65%.

- В планах правительства Московской области - введение в строй в этом году 30 детских садов (трёх из них - в Подольском районе)  на более чем 5000 мест, - сказал заместитель председателя регионального парламента.  Он подарил дошкольному учреждению газонокосилку.

А заместитель председателя совета депутатов  Подольского муниципального района Людмила Гурьянова вручила каждой группе малышей свой подарок - больших плюшевых мишек.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости