2011 Июль
27
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Все – на летний субботник!

27 Июль 2011 11:45
За последние годы сложилась крайне неблагополучная санитарная обстановка в лесопарковой зоне города Подольска из-за загрязнения бытовыми отходами. Это и строительный мусор, вывозимый нечистоплотными гражданами-застройщиками, это и оставляемые людьми, отдыхающими на природе, остатки пиршества: пакеты, банки, бутылки и т.д.
 
Очень важно помнить, что замусоренные территории в лесу являются местом повышенной пожарной опасности. Например, в солнечную погоду осколки от бутылок фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. К сожалению, малочисленными сотрудниками лесного хозяйства (в среднем на одного специалиста – 5-6 тыс. га лесных угодий) невозможно предотвратить это засорение лесов.
 
Для того, чтобы наши леса соответствовали своему названию и предназначению, как защитные, Подольским филиалом ФГУ «Мособллес» 30 июля будет организован субботник под девизом «Чистый лес» с привлечением всех, кто неравнодушен к лесу, к природе и их чистоте. В идеале, чтобы каждый житель района вышел в этот день в ближайший лесной массив, который ему дорог, собрал мусор в пакет и вывез его в специальное отведенное место для бытовых отходов.
 
При большом участии людей возможна уборка отдельных массивов, наиболее посещаемых и наиболее загрязненных со сбором мусора на опушке леса для дальнейшего вывоза автомашинами полигона ТБО. Например, местом массового посещения жителей г. Подольска требующим особой очистки, является: – квартал № 32 Подольского участкового лесничества Подольского лесничества (лесопарк «Ёлочки» между микрорайонами «Южный» и «Кутузово»).
 
Также проведение акции планируется на лесных участках Подольского муниципального района, например вблизи СНТ. Необходимо помнить, что сохранение лесного массива в чистоте и порядке в большей мере задача гостей леса.
 
 
Подробную информацию о проведении акции «Чистый лес» можно узнать в Подольском филиале ФГУ «Мособллес» по тел.: 8-4967-54-93-55 и 8-4967-54-93-37.
 
 
Подольский филиал ФГУ «Мособллес»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости