2011 Июль
06
07:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные таксисты получат электронную карту

06 Июль 2011 07:52
Электронная карта с информацией о разрешении на работу такси, которая, возможно, станет приложением электронного кошелька, может появиться в Москве и Подмосковье в феврале-марте 2012 года. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области Александр Митусов.

По его словам, изначально планировалось сразу выдавать в Москве и области электронные разрешения на работу такси, но при более подробной проработке вопроса выяснилось, что на эти цели необходимо порядка семи-восьми месяцев, и к 1 сентября это сделать не получится. Сейчас прорабатывается техническая сторона вопроса: возможно, это будет приложение к универсальной карте. Но также это может быть самостоятельной электронной картой с чипом.

Напомним, что по закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь специальное разрешение на перевозки пассажиров и багажа. Для московских и областных перевозчиков такой документ будет действовать на территории всего Московского региона.

По информации газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости