2011 Июль
05
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе запущено производство ароматических пищевых добавок

05 Июль 2011 11:42

Торжественное открытие нового производства ароматических пищевых добавок компании «Симрайз Рогово» состоялось на минувшей неделе на территории самого отдаленного сельского поселения Подольского района.

Реализация данного проекта примечательна многими факторами. Во-первых, учредитель данного проекта - немецкая компании «Symrise» является четвертой в мире на глобальном рынке ароматов. Компания представлена более чем в 35 странах в Европе, Азии, Соединенных Штатах и Латинской Америке, а её годовой оборот в 2010 году составил ?1,572 миллиардов. Во-вторых, всего лишь около года прошло с момента принятия решения о строительстве до торжественного пуска производства, годовой объем которого составит 50 тыс. тонн (на первоначальном этапе). В-третьих, проект реализован в период мирового финансового кризиса, что говорит об уверенности руководителей компании в будущем. Обо всем этом рассказал присутствующим президент компании «Symrise» Доктор Хайнц-Юрген Бертрам.

 

 


Вручая поздравительный адрес от главы Подольского муниципального района Николая Москалёва, заместитель руководителя администрации Геннадий Коротаев отметил, что Подольский район был и остается сельскохозяйственным районом, но в силу своей специфики сельскохозяйственные предприятия не могут принести большой доход в бюджет района. В связи с этим главой района была определена концепция по развитию территории, которая предусматривает открытие небольших, экологически чистых производств вблизи населенных пунктов.  

Это поступления в бюджет района, в бюджет поселений, это рабочие места и снижение социальной напряженности. И на протяжении 10 лет нам удается реализовывать эту концепцию. Благодаря чему увеличено количество рабочих мест с 22 тысяч (в 2000 г.) до 32 тысяч (в 2011 г.). Ежегодно в Подольском районе открывается порядка трех-четырех крупных и средних предприятий, создается около тысячи рабочих мест.

Геннадий Анатольевич выразил присутствующим руководителям искренние слова благодарности за то, что для строительства первого завода компании в России была выбрана именно подольская земля.

Александр Згадов – генеральный директор «Симпрайз Рогово» познакомил гостей как со всем производственным комплексом (проведя по нему экскурсию), так и с основными принципами компании. Безопасность для сотрудников предприятия, потребителей продукции и окружающей среды здесь превыше всего. Лаборатория, оборудованная по последнему слову техники, в которой спектрометром контролируется качество продукта и имеется возможность проводить новые разработки; собственная скважина и резервуары для воды; мини-котельная; трансформаторная подстанция и станция биологической очистки для промышленных стоков. Рабочие места на предприятии оборудованы вытяжными трубами, соединенными с промышленным пылесосом. Концентрация пыли в воздухе на выходе с производства в пять раз меньше, чем в окружающей среде, а после прохождения стоков через станцию биологической очистки в полученной воде можно разводить рыбу.

Качественное немецкое оборудование и предусмотренный запас мощностей, позволит производству развиваться и достигнуть объемов до 90 тыс. тонн в год. Прежде чем получить разрешение на официальный пуск линии, несколько десятков тонн продукции было направлено независимым оценщикам качества, которые подтвердили ее соответствие существующим стандартам.

 

Выставка-презентация, где были представлены снеки, чипсы, соки и фруктовые напитки, каши и йогурты, в состав которой входят ароматы от «Symrise», завершила церемонию открытия.

 

По информации пресс-службы администрации Подольского района

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости