2011 Июнь
30
16:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Борис Громов поздравил подмосковных выпускников с золотыми и серебряными медалями

30 Июнь 2011 16:25

В Ледовом дворце «Витязь» подмосковного Подольска по традиции прошел ежегодный бал выпускников Московской области, за особые успехи в учебе награжденных золотыми и серебряными медалями. Поздравлять «золотой фонд» молодёжи Подмосковья в Подольск приехали губернатор Московской области Борис Громов, первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

 

 

В этом году в Подмосковье из школьных стен вышли 27 тысяч юношей и девушек, их них 2 157 человек получили золотые (1 065) и серебряные (1 092) медали. Особо отличились Одинцовский район, положивший в областную копилку 122 медали, Химки (88 медалей), Воскресенский (85 медалей) и Мытищинский (80 медалей) районы. В то же время удельный вес медалистов среди выпускников выше всего оказался в Бронницах, поселке Восход, Звенигороде, Климовске, Пущине, Химках, Электрогорске, Воскресенском, Ленинском, Лотошинском, Мытищинском, Орехово-Зуевском, Рузском и Шаховском районах.

 

 

«Одиннадцатый год подряд встречаемся мы с вами здесь, в замечательном Ледовом дворце «Витязь», чтобы отметить это торжественное и радостное как для вас, так и для нас событие, - сказал, поздравляя ребят, губернатор Московской области Борис Громов. Он выразил благодарность главе Подольска Николаю Пестову за то, что город постоянно предоставляет такую возможность. Ледовый дворец «Витязь» стал уже своеобразной столицей звездного бала выпускников.

 

 

«Сегодня, конечно же, очень торжественный день, своим трудом, умением, талантом вы продемонстрировали выдающиеся результаты, за что и были награждены медалями, которые, уверен, будут сопровождать вас всю жизнь», - отметил губернатор. Он также выразил радость оттого, что многие «золотые» и «серебряные» выпускники являются к тому же победителями и призерами всевозможных предметных олимпиад – как всероссийского, так и областного и муниципальных уровней. «Ваши успехи – это и успехи ваших родителей, ваших учителей, за что им низкий поклон», - сказал Борис Громов.

 

 

Самые теплые слова выразил губернатор в адрес педагогического сообщества Подмосковья. Учителя, по его словам, «делают крайне важную работу и для вас, и для нас, и результаты, как говорится, налицо». Он пожелал выпускникам выбрать в жизни интересную и нужную профессию и в дальнейшем не снижать, как говорится, темпов, принося пользу и своим семьям, и своим городам, и Подмосковью, и всей нашей стране.

 

 

Выпускников в этот день также поздравили со сцены Ледового дворца «Витязь» первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков и министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

 

Пресс-служба губернатора
Московской области
Фото – Вячеслав КИСЕЛЕВ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости