2011 Июнь
22
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области увеличат зарплаты бюджетникам

22 Июнь 2011 12:52
Правительство Подмосковья внесло изменения в проект закона «О бюджете Московской области на 2011 год». Изменения вызваны необходимостью включить в областной бюджет расходы на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Так, 2 млрд рублей будут направлены на повышение заработной платы учителям с 1 сентября 2011 года, и, таким образом, средняя зарплата педагогов по Московской области составит 27 100 рублей. С 1 октября 2011 года всем работникам бюджетной сферы региона увеличат зарплату на 6,5%. Всего на эти цели будет направлено 5 млрд рублей.

Увеличатся расходы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения региона.

Субсидии на закупку специализированного оборудования для учреждений здравоохранения, повышение зарплаты медицинскому персоналу будут увеличены на 1,2 млрд рублей. С 1 мая 2011 года зарплаты медработников в Подмосковье вырастут на 6,5%.

Кроме того, дополнительные субсидии в размере 116 млн рублей будут направлены на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения.

Увеличены расходы Министерства строительного комплекса Московской области на 156 млн рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по обводнению торфяников.


По информации Министерства по делам печати и информации Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости