2011 Июнь
16
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Депутаты Подольского района утвердили документы по развитию ЖКХ

16 Июнь 2011 11:44
На последнем перед летними каникулами заседании депутаты Подольского района приняли ряд документов для дальнейшего социально-экономического развития территории.

Центральными стали задачи финансового обеспечения важнейших направлений деятельности и развития жилищно­-коммунального хозяйства. Депутаты внесли изменения в районный бюджет 2011 года. Наибольшие затраты предусмотрены по таким статьям, как образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, ЖКХ, культура.

Была утверждена муниципальная программа «Капитальный ремонт жилищного фонда Подольского района на 2011­-2020 годы». Программа в условиях действующего жилищного законодательства направлена на обеспечение сохранности и приведение в надлежащее техническое состояние жилищного фонда, увеличение срока его эксплуатации, устранение неисправностей изношенных конструкций и повышение надёжности функционирования внутренних инженерных систем, разработку эффективных механизмов управления и софинансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. На эти задачи предполагается израсходовать в течение 10 лет почти 800 миллионов рублей. Причём участвовать в выполнении программы будут как поселения, так и сами граждане – собственники квартир.

Совет депутатов также утвердил постановления «Об утверждении муниципальной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011-­2012 годы» и «Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы по развитию и модернизации систем теплоснабжения ОАО «Наш дом» на 2012­-2014 годы».


По информации администрации Подольского района
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости