2011 Июнь
02
12:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Таксистов, работающих без разрешения, будут штрафовать на 5000

02 Июнь 2011 12:26
Проблема нелегальных такси в России в последние годы становится все более актуальной, особенно в столице: так называемые "бомбилы" ежегодно зарабатывают в Москве около 1 миллиарда рублей, не платя налоги. При этом легальные таксисты, обеспечивающие высокий уровень обслуживания, зачастую не могут конкурировать с нелегалами, которые не несут дополнительные расходы и предлагают более низкие цены на извоз.

Чтобы навести порядок в этой сфере, в РФ решено сделать обязательным получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа для всех таксистов с 1 сентября 2011 года, эта норма предусмотрена федеральным законом. Профсоюзы таксистов недовольны некоторыми положениями этого закона и считают необходимым пересмотреть сроки вступления его в силу. Седьмого июня они намерены провести в Москве акцию в поддержку своих требований.

Разработчики нового документа "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" предусмотрели, что разрешение на работу для такси будет действовать только на территории того региона, где оно было выдано, а если между регионами заключено соглашение, то оно будет действительно и на территории другого региона. При этом отсутствие разрешения на перевозки повлечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости